Internet, Wi Fi, TV - Contratalos en Cablevisión Fibertel

Internet, Wi Fi, TV - Contratalos en Cablevisión Fibertel

Agenda deportiva

PACK DE FUTBOL LOCAL

Lo mejor del fútbol

agenda semanal

Fútbol

  • 19 hs. Deportivo Cuenca vs
    Jorge Wilstermann
    Conmebol Sudamericana
    Fox Sports2HD

Fútbol

  • 21:10 hs. Tigre vs Brown AdrogueCopa Argentina TyC SportsHD

Beisbol

  • 20 hs. St. Louis Cardinals vs Chicago CubsMLB ESPN3HD

Fútbol

  • 21:30 hs. Rampla Junior vs
    Independiente Santa Fe
    Conmebol Sudamericana
    Fox SportsHD

Ciclismo

  • 10:15 hs. Etapa 12Tour de France ESPN3HD

Fútbol

  • 17:10 hs. Olimpo vs AldosiviCopa Argentina TyC SportsHD
  • 21:10 hs. Independiente vs Central BallesterCopa Argentina TyC SportsHD

Automovilismo

  • 6 hs. Practica 1F1 Alemania Fox Sports3HD
  • 10 hs. Practica 2F1 Alemania Fox Sports3HD

X Games

  • 20 hs. X Games MinneapolisX Games Minneapolis ESPN3HD

Atletismo

  • 15 hs. MonacoDiamond League TyC SportsHD

Boxeo

  • 23 hs. Luis Veron vs Daniel AquinoBoxeo de Primera TyC SportsHD

Rugby

  • 19 hs. Jornada 1Seven World Series ESPN3HD
  • 23 hs. Jornada 1Rugby World Sevens Series ESPN3HD

X Games

  • 14 hs. X Games MinneapolisX Games Minneapolis
  • 16:45 hs. X Games MinneapolisX Games Minneapolis ESPN3HD

Ciclismo

  • 9 hs. Etapa 13Tour de France ESPN3HD

Kickboxing

  • 22:30 hs. Alex Pereira vs Yousri BelgarouiGlory 55 Fox Sports2HD

Rugby

  • 4:30 hs. Crusaders vs SharksSuper Rugby ESPN2HD
  • 7 hs. Waratahs vs HighlandersSuper Rugby ESPN2HD

Automovilismo

  • 7 hs. Practica 3F1 Alemania Fox Sports3HD
  • 10 hs. ClasificacionF1 Alemania Fox Sports3HD

Ciclismo

  • 10 hs. Etapa 14Tour de France ESPN3HD

Fútbol

  • 21 hs. Pachuca vs MonterreyLiga Mexicana Fox SportsHD
  • 23 hs. Tijuana vs GuadalajaraLiga Mexicana

    Fox SportsHD

Fútbol

  • 17 hs. Atlanta United vs DC UnitedMLS Fox SportsHD

Rugby

  • 9 hs. Lions vs JaguaresSuper Rugby ESPN2HD
  • 16 hs. Jornada 2Seven World Series ESPNHD

X Games

  • 14 hs. X Games MinneapolisX Games Minneapolis ESPN3HD
  • 20 hs. X Games MinneapolisX Games Minneapolis ESPN3HD

Golf

  • 8 hs. Tercera rondaOpen Championship ESPNHD

Beisbol

  • 20 hs. Atlanta Braves vs
    Washington Nationals
    MLB
    Fox Sports2HD
  • 13 hs. St. Louis Cardinals vs Chicago CubsMLB Fox Sports2HD

Automovilismo

  • 17 hs. New HampshireNascar Xfinity Series Fox Sports3HD

Fútbol

  • 14:55 hs. Brujas vs Standard LiegeSupercopa Belga ESPN+HD
  • 20 hs. Minnesota United vs Los Angeles FCMLS Fox Sports2HD

X Games

  • 14 hs. X Games MinneapolisX Games Minneapolis ESPN3HD

Ciclismo

  • 10:15 hs. Etapa 15Tour de France ESPN3HD

UFC

  • 13 hs. PreliminaresUFC Hamburgo Fox SportsHD
  • 15 hs. Volkan vs ShogunUFC Hamburgo Fox SportsHD

Automovilismo

  • 10 hs. CarreraF1 Alemania Fox Sports3HD
  • 15 hs. New HampshireMonster Energy Nascar Cup Series Fox Sports3HD

Golf

  • 8 hs. Ronda finalOpen Championship ESPNHD

Beisbol

  • 21 hs. New York Mets vs New York YankeesMLB ESPN3HD

Rugby

  • 15:30 hs. Jornada 3Seven World Series ESPNHD